quto.ru
Опубликовано 21 июля 2010, 11:41

Автошколы будут бесплатно переучивать три раза не сдавших экзамен в ГИБДД выпускников

Председатель правительства РФ Владимир Путин план по совершенствованию системы приема экзаменов на получение права управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.
Иллюстрация QUTO.ru

Председатель правительства РФ Владимир Путин утвердил план по совершенствованию системы приема экзаменов на получение права управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Новые особенности правил состоят в том, что граждане РФ смогут сдавать экзамены и получать права в любом регионе страны независимо от места регистрации или проживания.

Кроме того, премьер обязал автошколы БЕСПЛАТНО переучивать будущих водителей (в течение пяти часов или более) в том случае, если они не сдадут экзамен (теоретический или практический) на право управления транспортным средством с третьего раза.

Появился и ряд особенностей в порядке сдачи экзаменов для водителей, имеющих физические недостатки, и тех, кто прошел подготовку (или переподготовку) на управление ТС с «коробкой-автоматом».

И, наконец, премьер Владимир Путин обязал региональные управления ГИБДД регулярно публиковать на своих сайтах информацию об автошколах с указанием статистики по ДТП с участием окончивших их водителей, имеющих стаж вождения до 2-х лет.

Автомобильные новости