quto.ru
Опубликовано 15 декабря 2014, 22:00

«АвтоВАЗ» будет выпускать новый мотор

Волжский автопроизводитель получил необходимое оборудование для производства нового агрегата под кодовым названием H4 — в скором будущем этот мотор появится на новых моделях Lada (включая Vesta и XRay), а также на автомобилях альянса Renault-Nissan.

Волжский автопроизводитель получил необходимое оборудование для производства нового агрегата под кодовым названием H4 — в скором будущем этот мотор появится на новых моделях Lada (включая Vesta и XRay), а также на автомобилях альянса Renault-Nissan.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

По информации издания «Автосреда», в данный момент ведутся работы по монтажу оборудования для механической обработки блока цилиндров и головки блока. Производство будет организовано в одном из корпусов механосборочного производства, где раньше выпускались узлы для автомобилей «Ока».

Все новости «АвтоВАЗа» читайте тут.

Основной конструктивной особенностью нового двигателя является алюминиевый блок. Поставки новых агрегатов будут осуществляться на несколько предприятий, в том числе — на «ИжАвто» и «Автофрамос», причем на последний придется основная доля поставок.

Согласно плану компании, выпуск двигателей начнется в октябре 2015 года. Первое время производственная мощность составит 150 000 комплектов ежегодно при трехсменном режиме работы, однако производитель уже решает вопрос о монтаже второй очереди, чтобы суммарная мощность в итоге составила 300 000 комплектов в год.

Интереснейшие автомобильные инновации читайте тут.

С ноября прошлого года на «АвтоВАЗе» собирают агрегат K4, который предназначен для моделей, собранных на платформе B0 альянса Renault-Nissan

Автомобильные новости

Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге