quto.ru
Опубликовано 20 апреля 2021, 10:35
1 мин.

АвтоВАЗ готовит россыпь новинок

Российский производитель в ближайшие четыре года представит несколько абсолютно новых моделей.
Lada

Волжский автозавод анонсировал скорое появление на рынке сразу четырех новых моделей Lada.

«У «АвтоВАЗа» есть четкая стратегия развития. Мы выпустим четыре принципиально новые модели до 2025 года», - сообщил глава компании Ив Каракатзанис в видеообращении.

По предварительным данным, речь идет о преемниках актуальных версий Granta, Niva Travel, Niva Legend и Vesta. Ожидается, что выпуск автомобилей, которые базируются на устаревшей архитектуре, будет завершен через четыре года.

Вместо них появятся новые машины, построенные на платформе CMF-B, которая уже используется на бюджетных Dacia. Это следует из программы развития группы Renault под названием «Ренолюция» представленной в начале года.

Помимо этого, топ менеджер пояснил, что на сборочной площадке продолжится программа модернизации производства и наращивание инженерных компетенций. Также на предприятии продолжится программа улучшения условий труда сотрудников.

Напомним, в начале апреля в дилерских центрах Lada начались продажи новых модификаций Vesta и Xray с мультимедийным комплексом EnjoY Pro. Минимальный ценник на автомобиль с новой медиасистемой начинается от 856 900 рублей.

Автомобильные новости