quto.ru
Опубликовано 16 июня 2022, 16:14
1 мин.

АвтоВАЗ готовится возобновить сборку Largus и Vesta

Производитель ищет способ локализовать выпуск модели.
Руководство Волжского автозавода намерено возобновить производство автомобилей семейства Largus и Vesta. Правда, пока только в среднесрочной перспективе, для чего сначала потребуется локализовать их. Помимо этого, глава АвтоВАЗа Максим Соколов намекнул на некие другие модели, выпуск которых может быть налажен в скором времени.
Lada

«Задача на среднесрочную перспективу — максимально расширить модельный ряд, выпускаемый нашим заводом, в первую очередь добавив туда такие модели, как Lada Vesta, Largus. Возможно еще какие-то модели, которые мы сможем локализовать в ближайший период», — пояснил президент компании.

Ожидается, что сборка флагманского семейства возобновится в первой половине 2023 года.

Напомним, минувшей весной сборочная площадка компании практически не выходила из режима простоя. В начале июня на предприятии стартовало производство Lada Granta в упрощённой комплектации Classic. Стоимость автомобиля без подушек безопасности и ABS составляет 678 300 рублей.

Все цены и комплектации Lada Granta в каталоге Quto

А вот завод Lada в Ижевске пока так и не вернулся к выпуску автомобилей. Заводчан, которые не задействованы на временных работах, предложено на неопределённый срок перевести на другие предприятия в регионе, которые испытывают «потребности в квалифицированных кадрах».

Автомобильные новости