quto.ru
Опубликовано 17 ноября 2022, 08:40
1 мин.

«АвтоВАЗ» изучает возможности сотрудничества с Ираном

Не исключено создание совместного производства
Глава российского «АвтоВАЗа» Максим Соколов подтвердил возможность создания совместного производства автомобилей с Ираном. При этом, по его словам, существуют и другие предложения. В том числе от Индии и от Китая. Все они рассматриваются тольяттинским автогигантом. Впервые информация о партнёрстве «АвтоВАЗа» и Ирана появилась в конце сентября. На возможность создания СП намекнул председатель совета директоров Ассоциации производства запчастей Ирана Наджафи Манеш.
Lada

По данным агентства ТАСС, в кулуарах форума «Транспорт России» глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов подтвердил изучение возможности создания совместного предприятия с иранскими партнёрами.

«Поступало (предложение от Ирана)… Мы не отказываемся, смотрим на 360 градусов вокруг себя, работаем со всеми конструктивными предложениями, которые поступают. И это не только Иран, но и Индия, Китай, и другие страны. Говорить сейчас о том, что мы находимся в стадии запуска этих проектов, наверное, преждевременно, но мы отрабатываем каждое предложение», – подчеркнул Максим Соколов.

Ранее, напомним, стало известно о желании Уганды поставлять в Россию электрокары. Посол африканской страны Мозес Кизиге выразил уверенность, что рано или поздно настанут времена, когда эта задумка воплотится в жизнь. Пока дружественная страна поставляет в Россию в основном фрукты и кофе, но она открыта к сотрудничеству с отечественными автомобильными концернами.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости