quto.ru
Опубликовано 05 марта 2015, 09:00

«АвтоВАЗ» определился с начинкой LADA XRAY

Компактный вазовский кроссовер получит три силовых агрегата.

Компактный вазовский кроссовер получит три силовых агрегата.

Первый двигатель для LADA XRAY — от компании Renault, это мотор H4MK объемом 1,6 л мощностью 114 л. с., собирать его будут в Тольятти с высоким уровнем локализации.

Второй мотор — вазовский 16-клапанный агрегат 1,6 л мощностью 106 л. с., который будет работать в паре с коробкой передач от Renault.

Составлен рейтинг самых экономичных кроссоверов.

«Данная коробка передач имеет хороший уровень виброакустических свойств и очень легкая в переключении. Поэтому мы приняли решение, что будем использовать эту коробку и на наших автомобилях», — рассказал корреспонденту ВАЗ-ТВ Олег Груненков, директор проекта LADA XRAY.

Третий двигатель, предназначенный для нового кроссовера LADA XRAY, — тоже вазовская разработка: 123-сильный агрегат объемом 1,8 л. Он будет укомплектован автоматизированной механической трансмиссией (АМТ или «робот»), также созданной «АвтоВАЗом».

Как выгодно продать подержанный автомобиль.

«Это двухпедальная версия, где мы будем использовать как ручной режим, так и автоматический режим переключения. Причем наши специалисты работают над тем, чтобы автоматический режим имел два варианта: вариант «Эконом» и вариант «Спорт». Это очень интересно для наших покупателей. Я думаю, что это будет привлекательно для очень широкого круга клиентов», — прокомментировал Олег Груненков.

Напомним, кроссовер LADA XRAY создан на базе Renault Sandero. Начало серийного производства «паркетника» запланировано на декабрь 2015 года, старт продаж — на начало 2016 года.

Автомобильные новости