quto.ru
Опубликовано 19 января 2022, 14:39
1 мин.

«АвтоВАЗ» показал, как экс-тренер по карате устраняет дефекты окраски Lada Vesta (видео)

Вот как работает лучший маляр российского автогиганта
Российский «АвтоВАЗ» подвёл итоги ежегодного конкурса «Лучший по профессии-2021», проводимого среди сотрудников. Автогигант выпустил видеоролик в поддержку победителя, в котором рассказал о секретах и особенностях работы по устранению дефектов лакокрасочного покрытия на новеньких «Вестах».
Скриншот с ролика YouTube

Видео в поддержку победителя конкурса «Лучший по профессии-2021» опубликовал YouTube-канал «На заводе». В минувшем году победителем стала Резеда Ашрафуллина. Победа стала для неё уже второй в карьере.

Лучший маляр «АвтоВАЗа» трудится на предприятии Lada Ижевск, где собирают автомобили семейства Vesta. Как оказалось, на этом заводе ныне лучший сотрудник оказался почти случайно. Прежде Резеда была тренером по карате и крупье в казино, однако успешно освоила профессию маляра и стала примером для подражания в своём деле. В обязанности Резеды входит устранение дефектов лакокрасочного покрытия методом шлифования, полирования и окраски. Это нелёгкий труд, в котором есть множество секретов и нюансов.

Кузова автомобилей на «АвтоВАЗе», напомним, окрашивают в специальных камерах с помощью роботов, однако иногда в ходе проверки выявляются незначительные дефекты, которые устраняются вручную людьми с помощью специального инструмента и отработанных годами технологий.

Цены и комплектации Lada Vesta в каталоге Quto

Автомобильные новости