Опубликовано 03 октября 2013, 19:45

«АвтоВАЗ» попрощался с еще одной «Ладой»

Одной из причин ухода «самарского» семейства с рынка стал запланированный на 2014 год старт производства «более современных, безопасных и оснащенных» хэтчбеков LADA Granta.
Пятидверных хэтчбек Lada Samara
Пятидверных хэтчбек Lada Samara

Тольяттинский автогигант прекратил выпуск трехдверных хэтчбеков LADA Samara. Скоро конвейер покинет еще одна модель.

«Производство трехдверных хэтчбеков LADA Samara завершено в июне 2013 года. Производство пятидверных хэтчбеков LADA Samara планируется завершить в декабре 2013 года», — рассказали «АвтоСреде» на «АвтоВАЗа».

По данным Ассоциации европейского бизнеса, за 8 месяцев текущего года в России было продано 27 886 «самарчан» («тринадцатых» и «четырнадцатых»), что на 40% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Выпуск седанов LADA Samara прекращен в декабре прошлого года.

Как ранее сообщил в интервью «АвтоСреде» начальник управления по маркетингу ОАО «АвтоВАЗ» Александр Бредихин, одной из причин ухода «самарского» семейства с рынка стал запланированный на 2014 год старт производства «более современных, безопасных и оснащенных» хэтчбеков LADA Granta.