quto.ru
Опубликовано 16 мая 2023, 14:27
1 мин.

АвтоВАЗ продал 100 тысяч автомобилей Lada в 2023 году

Отечественный автогигант сообщил о колоссальном спросе на свою продукцию
АвтоВАЗ сообщил о продаже 100 тысяч автомобилей Lada с начала 2023 года. Одновременно на Волжском автозаводе уточнили, что отметка была преодолена к 15 мая, причём к этому сроку планировалось реализовать на 8 тысяч машин меньше. 100-тысячным автомобилем стал седан Lada Granta, проданный на территории Московской области. Вместе с тем, в компании подтвердили планы по выпуску 400 тысяч автомобилей к концу 2023-го.
Lada

По данным производителя, семейство Lada Granta продолжает удерживать лидерство не только среди модельного ряда бренда, но и в целом пользуется наибольшей популярностью у россиян.

Впрочем, в ближайшее время в компании намерены нарастить объёмы выпуска флагманской Lada Vesta. Ожидается, что после старта продаж могут сравняться не только темпы сборки моделей, но и объём продаж.

«В мае мы вывели сборку Lada Vesta на двухсменный режим — это позволит увеличить объем выпуска автомобилей в ближайшие месяцы. Коллектив АвтоВАЗа и предприятия-партнёры ведут постоянную работу по обеспечению стабильного производства автомобилей, ставя в приоритет неизменно высокий уровень качества», — подчеркнул президент компании Максим Соколов.

Также топ-менеджер подтвердил планы АвтоВАЗа по выпуску по итогам 2023 года 400 тысяч автомобилей, даже несмотря на «санкционное давление и ежедневные риски с поставками комплектующих».

Ранее стало известно, что продажи Lada Vesta на российском рынке стартуют 18 мая по цене от 1 280 000 рублей. Покупатели смогут выбрать из двух 1,6-литровых атмосферных двигателей разной степени форсировки, а также четырёх комплектаций.

Автомобильные новости