quto.ru
Опубликовано 15 мая 2023, 16:02
1 мин.

Объявлены цены на новую Lada Vesta для россиян

Продажи новинки начнутся до конца мая
Названы цены на обновлённую Lada Vesta. Один из дилеров отечественной марки Lada из Тольятти раскрыл цены на обновлённое семейство Vesta. Сообщается, что цены на флагманский автомобиль в базовой комплектации Comfort будут начинаться от 1 280 000 рублей, а продажи новинки на российском рынке начнутся 18 мая 2023 года. Россияне смогут выбрать из двух вариантов 1,6-литровых двигателей и четырёх вариантов оснащения.
Lada

По предварительным данным, самая доступная модификация модели будет оснащаться восьмиклапанным 1,6-литровым двигателем мощностью 90 лошадиных сил, сочетаться с которым будет пятиступенчатая «механика». Более дорогим модификациям достанется 106-сильный 16-клапанный мотор того же объёма.

Автомобиль будет оснащаться кондиционером, многофункциональным рулём, ABS и передними подушками безопасности. При этом ожидается, что мультимедийный комплекс и подогрев передних сидений будут доступны исключительно за дополнительную плату.

Стоит отметить, что официальные источники пока не сообщали ни цены, ни дату начала продаж обновлённой Lada Vesta. Впрочем, глава АвтоВАЗа Максим Соколов ранее заявил, что в дилерских центрах марки новинка появится до конца весны. Позднее появилась информация о том, что продажи машины начнутся в мае.

В конце апреля Волжский автозавод раскрыл все комплектации новой Lada Vesta NG. В социальных сетях растиражировали скриншоты дилерской брошюры, в которой подробно расписаны все особенности обновлённого семейства. Согласно документу, флагман Lada поступит в продажу в мае с двумя двигателями и в четырёх комплектациях.

Автомобильные новости