quto.ru
Опубликовано 01 октября 2010, 08:42

"АвтоВАЗ" с 1 октября поднимает зарплаты сотрудникам на 10%

Это стало возможным благодаря выходу "АвтоВАЗа" на операционную прибыль и росту продаж автомобилей Lada, в том числе благодаря госпрограмме утилизации.

В связи с выходом "АвтоВАЗа" на операционную прибыль и ростом продаж автомобилей Lada, в том числе благодаря госпрограмме утилизации, совет директоров компании рассмотрел компенсационную политику предприятия и принял решение об увеличении на 10% с 1 октября 2010 года заработной платы работникам ОАО "АвтоВАЗ".

"В 2008 году заработная плата работников "АвтоВАЗа" была заморожена. В 2009 году, из-за обвала рынка и серьезного сокращения производственной программы завода, трудовой коллектив и менеджмент приняли совместное решение об уменьшении заработной платы работникам, - напомнил гендиректор ГК "Ростехнологии", председатель совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Серей Чемезов. - Сегодня, когда "АвтоВАЗ" впервые за много месяцев вышел на операционную прибыль, продажи компании уже превысили весь объем автомобилей, реализованных в 2009 году, мы принимаем решение с 1 октября повысить на 10% заработную плату работникам завода".

Соответствующее решение было принято на заседании совета директоров, которое состоялось 29 сентября. На заседании рассматривались текущие вопросы деятельности компании, говорится в сообщении "АвтоВАЗа". Так, члены совета директоров обсудили также мероприятия антикризисной программы и исполнение бюджета компании за первое полугодие текущего года и рассмотрели прогноз бюджета до конца 2010 года, согласно которому "АвтоВАЗ" продаст около 568 тыс. автомобилей Lada и примерно 80 тыс. машинокомплектов.

Автомобильные новости