quto.ru
Опубликовано 03 февраля 2020, 17:00

"АвтоВАЗ" скрестил Largus с Ладой

Тольяттинский автогигант готовится к выпуску фейслифтинговой модели Lada Largus. Пилотная партия модернизированных универсалов сошла с конвейера в прошлый четверг, 30 января.

По данным "Российской Газеты", всего на линии B0 главного конвейера в четверг собрали три экземпляра обновлённого "Ларгуса" - два пассажирских универсала и один фургон. Все они предназначены для дорожных испытаний и краш-тестов.

Главным отличием рестайлингового Largus от прежнего автомобиля станет новый передок, подчёркивающий принадлежность к модельному ряду Lada. Модернизация затронула передний и задний бамперы, капот, передние крылья и многие другие элементы. Фары у автомобиля, как ни странно, остались старыми, равно как задние фонари и пятая дверь.

В салоне модели также произошли перемены. В частности, универсал получил новую переднюю панель, оригинальные дверные карты без вставок, центральный тоннель с подлокотником, как на Xray Cross. Не исключено, что передние сиденья, рулевое колесо, комбинацию приборов, блок климатической установки, аудио- и мультимедиасистемы также унифицируют с Xray Cross.

После обновления Largus получит новый блок управления стеклоподъемниками, опциональный обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, выкидной ключ и новые литые диски. В техническом плане изменений не произошло. Дебют автомобиля должен состояться в конце лета на Московском автосалоне. Продажи стартуют ближе к концу текущего года.

Автомобильные новости