quto.ru
Опубликовано 25 мая 2023, 08:31
2 мин.

АвтоВАЗ утвердил базовую стоимость обновлённой Lada Vesta

Модель стоит меньше, чем ожидали дилеры
Базовая стоимость обновлённой Lada Vesta утверждена производителем. АвтоВАЗ уверен, что модель обладает лучшим соотношением цена-качество на российском рынке. Ранее некоторые дилеры распространяли слухи, будто стоимость главной новинки этого года составит 1 700 000 рублей. По факту она оказалась ниже на несколько сотен тысяч. Начальная стоимость потенциального хита – всего 1 239 900 рублей.
АвтоВАЗ

Согласно официальному релизу АвтоВАЗа, поступившему в редакцию Quto.ru, обновлённый седан Lada Vesta превосходит по оснащению отдельных конкурентов из более старшего С-сегмента. При этом купить его можно будет за 1 239 900 рублей. Производитель утверждает, что с момента перезапуска производства в начале марта 2023 года было произведено более 6,5 тыс. экземпляров. В ближайшее время «живые» машины начнут поступать в дилерские центры марки.

В список базового оснащения обновлённой Lada Vesta входят полностью светодиодная оптика как спереди, так и сзади, две подушки безопасности, АБС, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, запуск двигателя кнопкой, электростеклоподъёмники всех дверей, электропривод и обогрев наружных зеркал, кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик, дисковые тормоза задних колёс и ряд других опций. В базовой комплектации модель будет доступна как с 90-, так и со 106-сильным бензиновым мотором в сочетании с 5-ступенчатой «механикой». Перечень дополнительных опций производитель обнародует в момент старта продаж.

От дорестайлинговой Vesta машина отличается изменённым экстерьером с новыми фарами и фонарями. Салон автомобиля также кардинально изменён: на передней панели и подлокотниках применено мягкое покрытие, изменены кнопки и органы управления, повышена практичность интерьера. На обивке задних дверей появились карманы под напитки, а для переднего пассажира предусмотрена ниша для мобильного телефона с отдельной USB-розеткой. Обновлённая Vesta оснащается цифровой приборной панелью и мультимедийной системой EnjoY Vision Pro с 10-дюймовым экраном и сервисами Яндекс в высших комплектациях.

Напомним, ранее эксперты раскрыли, чего ждут от обновлённой Lada Vesta. Представители отрасти не сомневаются в успехе модели, однако не считают, что за счёт её вывода АвтоВАЗ сможет отобрать большой кусок рынка у зарубежных конкурентов.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости