quto.ru
Опубликовано 06 декабря 2023, 10:29
1 мин.

АвтоВАЗ запустил льготную программу покупки Lada Vesta

На компенсацию процентной ставки выделено 600 млн
АвтоВАЗ запустил программу компенсации процентной ставки по кредитам на Lada Vesta. Тольяттинский автогигант выделил 600 млн рублей на выдачу льготных автокредитов под 7,9% годовых в принадлежащем компании «Авто Финанс банке».
АвтоВАЗ

С помощью собственной программы АвтоВАЗ намерен поддержать продажи новых автомобилей на фоне повышения ключевой ставки ЦБ до 15% годовых. В связи с финансовой политикой государства кредиты для значительной части населения страны стали недоступны.

Программа АвтоВАЗа позволяет компенсировать часть процентной ставки и выдавать кредиты под 7,9% при условии заключения страхования жизни или 9,9% при отказе от страхования. Данная программа подходит для тех, кто не попадает под действие госпрограммы покупки нового автомобиля.

Для получения льготного автокредита при покупке Lada Vesta нужно подать заявление в «Авто Финанс банк», заполнить анкету клиента, предоставить документ, удостоверяющий личность, и дополнительный документ (водительские права, заграничный паспорт и так далее). Если стандартный автокредит выдаётся по состоянию на декабрь под 18% годовых, то льготный кредит по программе АвтоВАЗа – под 7,9% годовых.

Ранее стало известно, что Lada Vesta продаётся вдвое лучше, чем Lada Granta. Granta, как самая доступная модель бренда, продолжает оставаться и самой массовой.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости