quto.ru
Опубликовано 25 июля 2019, 13:10

"БелДжи" займётся выпуском двух новых "китайцев"

До конца текущего года белорусское предприятие "БелДжи" освоит выпуск двух новых моделей, которые могут предложить россиянам.

По словам замдиректора "БелДжи" по финансовым вопросам и члена совета директоров китайской компании Сян Цунцзяня, скоро на предприятии стартует выпуск моделей Geely SX11 и нового Emgrand GT. Подготовительные работы завершатся в сентябре. В первое время ежемесячно будет выпускаться всего 300 машин. Столь малые объёмы объясняются желанием китайской стороны изучить потенциальный спрос.

"Производство двух новых моделей - в самых ближайших планах, - цитирует сайт китайские-автомобили.рф Сян Цунцзяня. - Сейчас параллельно происходит инженерное тестирование этих машин и работа с документами: в частности, признаются и подтверждаются сертификаты качества".

Модель Geely SX11 также проходит российскую сертификацию. Этот автомобиль длиной 4 330 мм построен на новой модульной платформе BMA. На родном для себя рынке машина представлена со 136-сильным мотором G-Power 200T в тандеме с 6-ступенчатой "механикой", а также со 177-сильным мотором G-Power 260T в связке с 7-ступенчатой коробкой DCT. Что касается седана Emgrand GT, он уже представлен на российском рынке, правда, в версии 2015 года. Новый Emgrand GT, который пропишется в Белоруссии, относится к модельному ряду 2017 года.

Автомобильные новости