quto.ru
Опубликовано 14 января 2019, 17:00

BelkaCar рассказала о наглой попытке угона автомобиля в Абхазию

Кроме того, оператор каршеринга подвел статистику по кражам из машин.

Каршеринговая компания BelkaCar рассказала о попытке угона своего автомобиля в Абхазию.

«В прошлом году нехорошие люди пытались угнать автомобиль в другую страну. Как все было: с карты мониторинга службы безопасности «Белка» пропала в Московской области. Сигнал снова появился недалеко от Ростова-на-Дону. Решили отследить, куда будущие «миллионеры» отправятся. Доехали они до границы с Абхазией. Там злоумышленников уже ждали оперативники с собаками. Угонщики сняли с авто все каршеринговые наклейки, поменяли госномера, а на заднее стекло налепили стикер «На Берлин!». Случай единственный, хотя есть и более мелкие, но масштабные эпизоды, когда «Белки» поневоле становились «донорами» разных деталей», — говорится в посте в Telegram-канале сервиса.

Кроме того, оператор каршеринга подвел статистику по кражам из машин. За 2018 года было украдено: 97 ковриков, 146 аккумуляторов, 7 рулей три из которых заменили на образцы прошлого века, 9 магнитол, около 18 тыс. литров омывающей жидкости, примерно 2100 щеток для очистки снега, 14 передних кресел и один задний диван.

«Зарядкам, дорожным наборам и щеткам стеклоочистителя учет потерян еще пару лет назад. Не трудно догадаться, что отсутствие даже небольшой детали делает автомобиль непригодным для вождения. Его снимают с аренды, а это минус «Белка», минус чья-то поездка. Но силами техников, службы поддержки и с вашей отзывчивостью мы стараемся возвращать автомобили на линию в кратчайшие сроки. Спасибо за доброту», — также говорится в сообщении.

Автомобильные новости