quto.ru
Опубликовано 05 марта 2023, 12:34
1 мин.

Bentley Mulsanne превратили в гигантское двухдверное купе

Флагманский седан из Крю стал основой проекта Bentley Coupe Sport
Тюнеры сделали на базе Bentley Mulsanne ультрароскошное купе. Итальянское ателье Ares Modena выпустило неофициального преемника Bentley Brooklands образца 2008 года. Основой послужил флагманский Mulsanne, причём для демонстрационной двухдверки выбрали обновлённую модель. Изменения серьёзные: средняя стойка смещена назад, изготовлены кастомные передние двери, поменялись задние крылья и крыша. Техническая начинка идентична исходнику.
Ares Modena

Инженеры Ares Modena постарались сохранить оригинальное шасси, поэтому купе унифицировано с седаном: сохранилась даже колёсная база длиной 3266 миллиметров! Унификация по салону частичная, а вот кузов совсем другой: кастомные двери и крыша изготовлены из углеродного волокна, задние панели — из алюминия. Собираются купе вручную.

Доступны два варианта оформления кузова: помимо обычного купе Ares Modena предлагает модификацию с панорамным люком. Вне зависимости от версии Bentley Coupe Sport предложит королевский комфорт на обоих рядах сидений, хотя из-за покатой крыши место над головой будет только у передних седоков. В двухдверном форм-факторе остались все опции, присущие флагманскому седану.

Под капотом купе 6,75-литровый V8 с двойным турбонаддувом, который развивает до 512 лошадиных сил и 1020 Нм крутящего момента. Тяга передаётся на заднюю ось через 8-ступенчатый автомат. Есть пневмоподвеска, так что на неровностях двухдверка будет столь же плавной, как исходная модель. Цена проекта и тираж не называются, но для создания купе придётся пожертвовать одним из 7300 седанов.

Источник:Ares Modena

Автомобильные новости