quto.ru
Опубликовано 22 сентября 2010, 15:06

Bentley отзывает авто из-за коррозии фигурки на капоте

Есть в автоиндустрии одна нерушимая истина – ржавчина не щадит никого. Данное правило касается всех без исключения – и Volkwagen Beetle и самых дорогих лимузинов. Сегодня это печальное знание приходит к владельцам авто от Bentley – фирма объявила о массовом отзыве своей продукции из-за коррозии.
Фото Bentley

Согласно распространенному на этой неделе заявлению Национального управления по безопасности дорожного движения США, отзыву на внеочередное техническое обслуживание подлежат модели Arnage, Azure и Brooklands, произведенные в период с 2007 по 2009 гг. Причину отзыва банальной не назовешь – съемная летающая фигурка на капоте этих машин может заржаветь до такой степени, что будет не в состоянии отделиться от лимузина в случае аварии.

На первый взгляд, проблема не кажется серьезной, однако специалисты опасаются, что при столкновении с пешеходами эта фигурка может причинить им серьезные травмы. В конце концов, мало кому хочется быть пронзенным фирменным знаком Bentley.

В общей сложности, ремонту подвергнутся 596 машин, при этом дефектный механизм будет заменен совершенно бесплатно. Поменять деталь можно будет, начиная с 27 сентября.

Автомобильные новости