quto.ru
Опубликовано 29 августа 2012, 15:32

Bentley представил россиянам самый мощный спорткар

Bentley решила привезти на Московский автосалон свой самый мощный автомобиль. Как рассказали в рамках автосалона представители компании, стоимость машины в России будет начинаться от 11 млн рублей. При этом ждать GT Speed придется полгода.

Bentley решила привезти на Московский автосалон свой самый мощный автомобиль. Как рассказали в рамках автосалона представители компании, стоимость машины в России будет начинаться от 11 млн рублей. При этом ждать GT Speed придется полгода.

Bentley представил россиянам самый мощный спорткар

Самый быстрый дорожный Bentley за всю историю марки — купе Continental GT Speed — получил модифицированный шестилитровый силовой агрегат конфигурации W12, мощность которого была увеличена специально для этой модели и составила в результате 625 л. с., что на 50 «лошадей» больше. Соответственно, вырос и крутящий момент — с 700 до 800 Нм. Агрегатируется двигатель с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач от ZF.

Bentley представил россиянам самый мощный спорткар

Благодаря такому сочетанию, полноприводный спорткар разгоняется до 100 км/ч за 4,2 секунды, а его максимальная скорость достигает 330 км/ч. Мотор, кстати, оснащается системой рекуперации энергии, которая позволила снизить расход топлива на 12% — в смешанном цикле флагман расходует 14,5 л на 100 км. Как отмечает производитель, этот «автомат» и система рекуперации предлагаются для W12 впервые.

Bentley представил россиянам самый мощный спорткар

Внешне новое купе мало отличается от обычного Continental GT. Дорожный просвет уменьшился всего на 10 мм. Из особо заметных деталей — новые 21-дюймовые 10-спицевые колесные диски, а также видоизмененные бамперы и выхлопные трубы. Напомним, что производитель уже начал принимать заказы на модель, а первые машины будут доставлены покупателя в октябре текущего года.

Помимо Continental GT Speed, Bentley привез в Москву еще две новинки, который получили статус российских премьер. Это Mulsanne Executive Interior, который был представлен во Франкфурте в прошлом году и демонстрирует возможности компании в области индивидуализации машины, а также Continental GT V8 — уже знакомое всем купе, оснащенное новым 4-литровым 8-цилиндровым мотором, развивающим 507 л. с. мощности и 660 Нм крутящего момента.

Bentley представил россиянам самый мощный спорткар

«Эти три модели иллюстрируют силу бренда Bentley. В 2011 году наши продажи в России выросли на 45%, что сделало Bentley первым по продажам среди люксовых брендов», — прокомментировал московские премьеры глава Bentley Вольфганг Дюрхаймер.

Bentley представил россиянам самый мощный спорткар

Автомобильные новости