quto.ru
Опубликовано 17 августа 2019, 09:00

Бензин по пять рублей парализовал небольшой город

Оригинальную акцию запустила компания Amazon в преддверии выхода нового сезона сериала "Удивительная миссис Мейзел".
Twitter / The Marvelous Mrs. Maisel

В рамках рекламной кампании по продвижению третьего сезона сериала “Удивительная миссис Мейзел” стриминговый сервис Amazon устроил в американском городе Санта-Моника продажу товаров по ценам 1959 года. Время и место выбраны были не случайно - именно здесь разворачивается действие сюжета.

В перечень товаров попал, в числе прочего, бензин, который в то время стоил 30 центов за галлон (то есть около 5,2 рублей за литр). Это в несколько раз меньше нынешней стоимости, равной $3,70 за галлон. Акция вызвала такой ажиотаж у автомобилистов, что движение в городе оказалось практически парализовано, и в дело пришлось вступить полиции. Правоохранительные органы приостановили действие акции.

Первым о происходящем сообщил репортер телеканала KABC-TV Джон Грегори в своем Twitter.

“Полиция Санта-Моники приостанавливает акцию Amazon Prime, предлагающую топливо по 30 центов за галлон из-за больших проблем с дорожным движением”, - рассказал журналист.

Аттракцион неслыханной щедрости стал частью “Дня Мейзел”. Для маркетинговой компании представители Amazin заключили массу контрактов с местными фирмами. Так, все желающие могли купить по ценам 1959 года не только бензин, но также бургеры, молочные коктейли, билеты в кино и многое другое.

Автомобильные новости