quto.ru
Опубликовано 29 марта 2012, 13:58

BMW и Toyota разработают новые аккумуляторы

Как сообщается в совместном пресс-релизе компаний, исследовательский проект будет направлен на повышение производительности и емкости литий-ионных аккумуляторов за счет использования новых комбинаций материалов для катодов, анодов и электролитов.

Два автопроизводителя объявили о сотрудничестве с целью усовершенствования литий-ионных батарей. Компании проведут исследования, по итогам которого будет создано новое поколение аккумуляторов.

Как сообщается в совместном пресс-релизе компаний, исследовательский проект будет направлен на повышение производительности и емкости литий-ионных аккумуляторов за счет использования новых комбинаций материалов для катодов, анодов и электролитов.

Сближение BMW Group и Toyota Motor Corporation началось еще в декабре 2011 года, когда компании подписали меморандум о взаимопонимании в рамках автосалона в Токио. Согласно этому документу автопроизводители приступили к совместной разработке экологичных технологий. Кроме того, BMW обязалась снабжать модели Toyota дизельными двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра, начиная с 2014 года.

Scriptio: Глеб Кузнецов.

Автомобильные новости