quto.ru
Опубликовано 13 марта 2020, 15:09

BMW избавится от 50% обычных ДВС

Компания BMW опубликовала отчет о финансовых результатах 2019 года, в котором содержатся любопытные подробности.
BMW

В частности, стало известно, что существенно выросли расходы компании на исследования и разработку. Это связано с тем, что проектирование высокотехнологичных электрокаров обходится дороже. Поэтому BMW постарается снизить расходы в течение ближайшего времени.

К 2022 году новые меры по сокращению убытков позволят сэкономить до 12 млн евро. В рамках этой программы BMW сокращает время на разработку на треть. В то же время компания откажется от половины нынешних вариантов традиционных силовых агрегатов, чтобы ускорить и оптимизировать процесс перехода на более экологичные установки.

Компания не уточнила, о каких моторах идет речь, но все они - традиционные ДВС. Вместо них в будущем появятся более "чистые" электрифицированные гибридные моторы.

Также в ближайшем будущем компания проведет переоценку своего портфолио для ликвидации потенциальных сложностей. Это означает потенциальный отказ от коммерчески неуспешных моделей со слабыми продажами.

Но их могут заменить новыми экологичными моделями. Среди потенциальных новинок и X8 - флагманский кроссовер, слухи о котором ходят довольно давно. И к 2023 году компания планирует иметь в портфолио 25 моделей с электрифицированными моторами.

Автомобильные новости