quto.ru
Опубликовано 08 января 2023, 21:34
1 мин.

В Греции сделали дикий катафалк на базе BMW M5 E60

Суперседан второй половины 2000-х переродился в необычном амплуа
В Греции сделали дикий катафалк на базе BMW M5 в кузове E60. Очевидец запечатлел самодельный серебристый универсал в Афинах: неизвестный мастер нарастил крышу, увеличил задний свес и соорудил необычную надстройку с характерными для похоронных автомобилей тонированными стёклами. После апгрейда у «эмки» осталось всего три двери, причём крышку багажника пришлось сделать кастомной. Фонари, задний бампер и выхлопные насадки взяли у исходника.
@strantalidis через CarScoops.com

Журналистам не удалось найти подтверждения того, что под капотом катафалка сохранился атмосферный 5,0-литровый V10. Однако судя по расширенным передним крыльям, колёсным и тормозным дискам, зеркалам заднего вида и шильдикам за основу взяли настоящую «эмку».

В таком случае похоронный автомобиль развивает 507 лошадиных сил и 520 Нм крутящего момента, а на разгон с места до 100 километров в час универсал с задним приводом тратит менее пяти секунд. Фотографий салона нет, но можно предположить, что интерьер «эмки» не изменился, а позади передних кресел появился подиум для гроба.

Обычно для похоронных кортежей используют утилитарные фургоны и универсалы, но есть и другие нестандартные проекты. В Европе не единичны электрические катафалки, сделанные на базе Tesla Model S, а для траурных мероприятий с VIP-персонами есть переделанный под нужды ритуальных услуг Rolls-Royce Phantom.

Источник:CarScoops.com
Теги:
,

Автомобильные новости