quto.ru
Опубликовано 12 января 2023, 23:10
1 мин.

BMW показал интерьер своих будущих новинок

Автомобили лишатся дисплеев, но обзаведутся огромным проектором.
Будущие BMW лишатся всех кнопок и экранов в салоне. Баварцы из BMW анонсировали появление гигантских проекционных дисплеев на своих автомобилях к 2025 году. При этом, судя по изображениям, машины лишатся не только физических кнопок, но даже панели приборов и экрана медиасистемы: управлять всеми функциями водителю придётся при помощи тачпадов на руле-штурвале, небольшой сенсорной зоны на передней панели и компактного блока управления на подлокотнике.
BMW

Производитель отмечает, что использование проекционного дисплея на всю ширину лобового стекла позволит водителю мгновенно получать всю нужную информацию о поездке, при этом ему не потребуется отрывать взгляд от дороги.

Также отмечается, что у решения есть огромный потенциал в области информационно-развлекательных функций, а отсутствие отдельных экранов в салоне делает интерьер более лаконичным.

Впервые технология была представлена на концептуальной BMW i Vision Dee, дебют которого состоялся на выставке CES в Лас-Вегасе в начале января. На прототипе, к слову, проектор также обзавёлся дополненной и виртуальной реальностью. Однако производитель уточняет, что к 2025 году решение появится на серийных электрокарах нового семейства.

В конце декабря 2022 года стало известно, что российское представительство BMW наладило поставки запасных частей. На центральный склад BMW Group Россия начали осуществляются поставки запасных частей, по которым на сегодняшний день удалось восстановить логистические цепочки. Несмотря на ограниченную доступность некоторых деталей, в компании смогли создать условия для выполнения гарантийных обязательств.

Автомобильные новости