quto.ru
Опубликовано 30 декабря 2022, 13:03
1 мин.

Российские дилеры BMW снова начали получать фирменные запчасти

Головной офис баварской марки восстановил отгрузки.
Российское представительство BMW наладило поставки запасных частей. На центральный склад BMW Group Россия начали осуществляются поставки запасных частей, по которым на сегодняшний день удалось восстановить логистические цепочки, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу BMW Group Россия. Несмотря на ограниченную доступность некоторых деталей, в компании смогли создать условия для выполнения гарантийных обязательств.
BMW

А вот марка Mercedes-Benz поступила иначе, отключив поддержку большинства сервисных программ для диагностики и ремонта автомобилей на территории РФ. Об этом сообщает Союз автосервисов. Отгрузка оригинальных запасных частей также остановлена. Подтверждением данной информации служит соответствующее письмо от АО «Мерседес-Бенц РУС», направленное гендиректорам и руководителям послепродажного обслуживания дилерских и сервисных центров марки.

Ранее, напомним, стало известно, что подмосковный завод Mercedes-Benz может возобновить производство через несклько месяцев, в 2023 году. Предприятие, а также другие активы немецкой марки, передано дилерскому холдингу «Автодом». Поэтому новый владелец, скрее всего, займётся поставками компонентов и ремонтом машин.

Между тем, стало известно, что крупнейшие автомобильные концерны начали постепенный отказ от комплектующих китайского производства. Это превентивная мера, направленная на сохранение стабильности при возможном разрыве отношений с азиатским партнёром. Перестройку цепочек эксперты связывают с опасениями бизнеса, вызванными, не в последнюю очередь, событиями в России.

Автомобильные новости