quto.ru
Опубликовано 19 января 2023, 21:06
1 мин.

BMW рассказал о малоизвестной, но очень полезной функции люка в крыше

Благодаря электронике осадки немецким машинам не страшны.
BMW рассказал о скрытом функционале автомобильных люков. Российский офис BMW рассказал о функции автоматического запирания люка на баварских автомобилях, отметив также, что об этой технологии знают даже далеко не все владельцы машин. А между тем, работа люка привязана к датчику дождя, так что даже если владелец забыл закрыть его при парковке, электроника сделает это самостоятельно, если начнётся дождь или снег. Водителю достаточно один раз включить соответствующую функцию в настройках.
BMW

«Поездки с открытым люком — это особое удовольствие. Но, если вы оставили автомобиль на парковке и забыли запереть люк, при возникновении снега или дождя интерьер окажется неминуемо загрязнен. К счастью, владельцам BMW это не грозит, ведь работа люка привязана к датчику дождя», — пояснили в компании.

Сам датчик расположен в верхней части лобового стекла. Так что, как только первые осадки попадут на него, электроника сможет их распознать и закрыть люк. От владельца машины требуется разве что настроить соответствующую функцию в настройках.

Производитель пояснил, что для этого нужно зайти в BMW iDrive и выбрать раздел Car, после чего перейти в пункты «Настройки», «Двери» и «Автоматически закрывать крышу».

В компании подчеркнули, что после этого автомобилисту не обязательно будет каждый раз выглядывать в окно и проверять люк, а также запирать его с ключа. Для собственного спокойствия достаточно один раз проверить, активирована ли функция в настройках машины.

В конце декабря 2022 года стало известно, что российское представительство BMW наладило поставки запасных частей. На центральный склад BMW Group Россия начали осуществляются поставки запасных частей, по которым на сегодняшний день удалось восстановить логистические цепочки. Несмотря на ограниченную доступность некоторых деталей, в компании смогли создать условия для выполнения гарантийных обязательств.

Автомобильные новости