quto.ru
Опубликовано 20 июня 2011, 04:19

Боровское шоссе станет для автолюбителей на одну полосу уже

В ближайшие месяцы на участке Боровского шоссе от улицы Шолохова до МКАД появится выделенная полоса для общественного транспорта. Впоследствии она продлится до Киевского вокзала.

Боровское шоссе получит отдельную полосу для общественного транспорта на участке от улицы Шолохова до МКАД. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин на совещании по вопросам развития Западного административного округа столицы.

«В дальнейшем она пройдет дальше — по Мичуринскому проспекту и набережным Москвы-реки до Киевского вокзала. По этой дороге длиной 20 км мы сможем запустить экспрессы, которые с минимумом остановок будут доставлять людей практически в центр Москвы», — обрисовал перспективы столичный градоначальник. Ни о какой реконструкции или расширении трассы информации пока нет, так что автолюбителям придется потесниться.

По словам мэра, не избегут подобной реорганизации и другие вылетные магистрали округа: проспект Вернадского, Можайское шоссе, а также «хорда» Балаклавский проспект — улица Обручева — улица Лобачевского — Аминьевское шоссе.

Автомобильные новости