quto.ru
Опубликовано 13 марта 2020, 17:29

Борщ водителям: придут мороз, гололедица и метель

Директор Гидрометцентра России Сергей Борщ дал прогноз погоды на предстоящие выходные. По словам синоптика, автомобилистам пока не стоит расслабляться.

"Не могу вас обрадовать, - заявил Борщ на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в пятницу. - Ближайшие дни будут очень некомфортными для нас, особенно для жителей Москвы, Подмосковья, Центральной России. По европейской территории страны будут перемещаться несколько очень мощных циклонических образований на северо-восток, в их тылу будет очень интенсивный заток арктического воздуха. Понижение температуры, и мало того, даже установится снежный покров от 5 до 10 см".

Синоптик добавил, что в субботу ночью погода в Москве будет ноль - плюс 2, по Московской области - от минус 4 до минус 1. Днём облачно, дождь, переходящий в снег, температура в Москве - до плюс 6 градусов, во второй половине дня ожидается понижение до минус 2 и гололедица, по Подмосковью плюс 1-6 с понижением температуры до минус 6, местами порывы ветра до 17 м/с, местами сильная гололедица. В воскресенье также прогнозируется снег и метель с температурой по области до минус 12 градусов.

Автомобильные новости