quto.ru
Опубликовано 23 августа 2012, 07:19

BP объявила об «отзыве» некачественного бензина

Отзывы автомобилей являются неотъемлемой частью автобизнеса, но компания BP стала первой, кто отзывает из продажи некачественное топливо.
BP объявила об «отзыве» некачественного бензина

Отзывы автомобилей являются неотъемлемой частью автобизнеса, но компания BP стала первой, кто отзывает из продажи некачественное топливо.

Отзыву подлежит бензин компании в штатах Индиана и Иллинойс, откуда поступают многочисленные жалобы (официально зафиксировано более 60 звонков).

В BP не уточняют источник загрязнения топлива, но обещают помочь всем, у кого возникли проблемы после заправки в период с 13 по 17 августа 2012 года. Нефтяная компания уже оплатила за клиента ремонт автомобиля в размере 1 200 долларов. В эту сумму обошелся слив топлива, промывка топливопровода и замена свечей зажигания.

Случаи с заливом некачественного бензина в России — чуть ли не нормальная практика. Правда, топливные компании не спешат признавать свою вину и возмещать ущерб. Тем не менее, иногда водителям удается добиться правды. Так, автовладелецу удалось отсудить у АЗС за некачественный бензин полмиллиона рублей.

Автомобильные новости