quto.ru
Опубликовано 17 сентября 2020, 10:59

Brembo создала идеальные тормозные диски: понравятся каждому

Компания Brembo представила абсолютно новые тормозные диски с необычными свойствами. Производитель уверен – совсем скоро они появятся на многих машинах.
Brembo

Главной особенностью нового продукта именитого производителя тормозных систем стала абсолютно гладкая, зеркальная поверхность тормозных дисков. В первую очередь новые тормозные диски Greentive предназначены для установки на электрокары, однако в Brembo считают, что они станут по-настоящему массовыми.

Тормозные диски, созданные по технологии High-Velocity-Oxy-Fuel, обладают идеально ровной, зеркальной рабочей поверхностью. Не для того, чтобы использовать их в качестве зеркала – такие диски имеют более высокий ресурс, лучшую коррозионную стойкость, они меньше истирают колодки, а значит, способствуют сохранению окружающей среды. В Brembo утверждают, что рабочая поверхность новых дисков остаётся гладкой даже в процессе жёсткой эксплуатации. Фирменная эмблема на поверхности дисков служит маркером износа. Диски Greentive могут работать со всеми типами тормозных систем, в том числе на машинках с плавающей скобой.

Brembo создала идеальные тормозные диски: понравятся каждому

© Brembo

Автомобильные новости