quto.ru
Опубликовано 22 марта 2015, 11:00

Бу Андерссон обещает «правильные» цены для Vesta и XRAY

Президент «АвтоВАЗа» обозначил основные задачи на 2015 год.

Выступление главы автогиганта состоялось накануне в рамках форума Института Адама Смита.

«Что мы должны сделать в этом году, на чем мы должны сконцентрироваться? Мы должны запустить LADA Vesta и LADA XRAY вовремя, с правильной ценой и правильным качеством. Мы должны перестроить работу с поставщиками. Мы должны улучшать культуру управления компанией. Мы будем повышать удовлетворённость потребителя. Мы продолжим улучшать процессы инжиниринга, закупок и производства, и сокращать затраты. Этот год — трудный, но хороший для «АвтоВАЗа» и LADA. И мы говорим — это наш год», — заявил Бу Андерссон.

Все новости «АвтоВАЗа» читайте тут.

Напомним, до обвала рубля, произошедшего в декабре прошлого года, предполагаемая стартовая цена LADA Vesta составляла около 400 тысяч рублей, XRAY — около 500 тысяч рублей. После запуска продаж новых моделей их ценники, скорее всего, изменятся. При этом Бу Андерссон считает, что «Веста» и «Икс-Рэй» будут конкурентоспособными.

По словам президента «АвтоВАЗа», качество автомобилей LADA за прошлый год выросло на 50%. «Таковы данные из сервисной сети и непосредственно от клиентов. Одним из лидеров по качеству стала LADA Priora: потребители оценили проведенное полтора года назад обновление модели; положительную роль сыграла и реконструкция сборочного конвейера», — отмечается в сообщении пресс-центра компании.

Все новости автобизнеса читайте тут.

Кроме того, в рамках форума была озвучена сумма, которую «АвтоВАЗ» потратит на обновление модельного ряда — около 100 млрд рублей. По итогам мероприятия российский автопроизводитель был награжден в номинации «Инвестиционный проект года» за освоение LADA Vesta и LADA XRAY, а также за создание нового двигателестроительного комплекса.

Автомобильные новости