quto.ru
Опубликовано 08 июля 2022, 21:12
1 мин.

Bugatti предложит особое игристое: бутылка стоит дороже содержимого

Игристое будет выпущено в честь 110-летия производителя.
Французский автопроизводитель Bugatti представил новый роскошный аксессуар, созданный в сотрудничестве с винодельней Champagne Carbon — элитное шампанское под названием EB.03 Edition. Выход напитка приурочен к 110-летнему юбилею бренда.
Bugatti

Шампанское разлито в ярко-голубые бутылки, сделанные из углеволокна с отделкой из серебра и элементами дизайна в стиле трекового гиперкара Bolide.

Внутри бутылки находится винтажное вино Blanc de Blancs 2013 года. Сами виноделы отмечают, что оно стало результатом «холодной и влажной зимы, за которой последовала прохладная весна и поздний сбор винограда». Это заметно повлияло на его вкус, сделав его «насыщенным и свежим, с хорошей кислотностью».

По словам главы Champagne Carbon Александра Меа, в напитке присутствуют нотки цитрусовых, за которыми следует аромат весенних цветов и ароматных трав. Он отлично подойдёт к севиче из морского гребешка, сашими из красного тунца или филе Сан-Пьер с цитрусовыми.

На данный момент нет никакой информации относительно цен и появления Champagne Carbon EB.03 Edition в продаже. Однако уже сейчас можно предположить, что шампанское будет выпущено ограниченным тиражом и будет очень дорогим.

Автомобильные новости