quto.ru
Опубликовано 01 декабря 2021, 13:31
2 мин.

Бутылка с водой не справилась с управлением Peugeot 508: видео

Инновационные технологии не оправдали надежд
Владелец Peugeot 508 несказанно радовался тому, что его машина может ездить сама – без участия водителя. Он настолько доверился современным технологиям, что перебрался на второй ряд сидений. И очень даже зря. Сейчас покажем, почему.
Скриншот с ролика YouTube

Курьёзный ролик с эпичной и глупой аварией выложен на YouTube-канале Alexraicu90 YouTube. Румынский водитель, как и многие другие автомобилисты, владеющие техникой с полуавтоматическим автопилотом, всецело доверился новомодным технологиям и отстранился от управления транспортным средством. Чтобы обмануть автопилот, в рулевое колесо он вставил пластиковую бутылку с водой, а сам удалился на второй ряд сидений и стал хвалиться по видеосвязи своим друзьям, показывая, как классно можно ездить в умной машине.

Современные системы полуавтономного вождения, напомним, требуют, чтобы руки водителя всегда были на руле, чтобы, в случае необходимости, человек мгновенно мог взять контроль над ситуацией в свои руки. Обмануть систему несложно – достаточно создать небольшое усилие на руле, к примеру, засунув в него бутылку с водой.

По трассе Peugeot 508 ехал вполне нормально. Проблемы возникли после того, как автомобиль решил съехать с автомагистрали. Доверившись стрелкам на асфальте, машина свернула на обочину и завалилась на бок. Пассажир, сидящий на переднем сиденье, попытался вырулить, но было уже поздно.

Теперь горе-водителю придётся объяснять свои действия в суде. Он совершил ошибку как минимум дважды. Сперва – доверив управление автомобилем пластиковой бутылке, а после – разместив ролик о своих геройствах на всеобщее обозрение в Сети. Как шутливо заметили зрители, бутылка заснула за рулём. Не пытайтесь повторить такой трюк. Это действительно очень опасно.

Автомобильные новости