quto.ru
Опубликовано 16 сентября 2019, 11:10

Бюджетного "китайца" оснастят преселективным "роботом"

Недорогой китайский паркетник Chery Tiggo 4 обзаведётся в России новым мотором и "роботом".

Пресс-служба марки Chery распространила информацию о том, что с октября переднеприводный кроссовер Tiggo 4 будет предлагаться в нашей стране с новым 1,5-литровым турбомотором мощностью 147 л. с. и шестиступенчатым преселективным "роботом". Прежде роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями маркой Chery в нашей стране не предлагалась.

Новая силовая установка позволит Chery Tiggo 4 разменивать сотню за 9,7 секунды. Турбированный мотор потребляет в смешанном цикле всего 7,2 литра на 100 км пути. "Кормить" автомобиль можно даже 92-м бензином. Также на новой версии Tiggo 4 применяется электрический усилитель руля вместо гидравлического.

Версия Tiggo 4 с новым силовым агрегатом получит имя Cosmo. Она будет отличаться от уже представленных на рынке комплектаций Start, Comfort и Techno изменённой центральной консолью и дополнительными дефлекторами климатической системы для задних пассажиров. Помимо этого у Tiggo 4 Cosmo имеются шесть подушек безопасности и электрический стояночный тормоз с функцией Auto Hold. Стоимость модификации пока не называется. Предположительно, она составит примерно 1,2 млн рублей.

Автомобильные новости