quto.ru
Опубликовано 29 января 2020, 11:56

Автомобили Cadillac будут перестраиваться на автопилоте

Автомобили американского бренда научатся самостоятельно перестраиваться.
Cadillac

Специалисты Cadillac подготовили серьезное обновление для активного круиз-контроля Super Cruise. Благодаря модернизации программного обеспечения автомобиль сможет самостоятельно менять полосы движения, а также работать в режиме “без рук”.

Сообщается, что активировать систему легко, для этого водителю достаточно включить соответствующий указатель поворота. Далее электроника самостоятельно начинает искать безопасное “окно”, и при его появлении машина меняет полосу движения.

Пока функция активна, на приборную панель будут выдаваться соответствующие уведомления: “ожидание перестроения” или “изменение полосы движения”. По информации производителя, это позволит сидящему за рулем человеку лучше контролировать процесс. Помимо этого, в случае, если маневр выполнить невозможно, электронный помощник предложит водителю взять управление на себя.

Для расширения функционала круиз-контроля производитель обновил датчики, расположенные в задней части автомобиля, а также изменил алгоритмы “супер-круиза”.

Изначально обновленный Super Cruise будет установлен на седаны Cadillac CT4 и CT5, потом полуавтономная система появится на внедорожнике Escalade нового поколения.

Автомобильные новости