quto.ru
Опубликовано 30 января 2014, 15:26

Чемпион мира Формулы-1 вновь оказался в числе аутсайдеров

Неудачно сложились первые два дня тестов, проводимых командами Формулы-1 на испанском автодроме в Хересе, для действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля и его «конюшни» Red Bull.
Себастьян Феттель на тестах Формулы-1 в Хересе

Неудачно сложились первые два дня тестов, проводимых командами Формулы-1 на испанском автодроме в Хересе, для действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля и его «конюшни» Red Bull.

Как и в первый день тестов, программа «энергетической» команды оказалась скомканной из-за механических проблем болида. Себастьян Феттель преодолел всего восемь кругов, когда выявились неполадки в работе батарей системы ERS, что вынудило его вернуться в боксы. Оперативно устранить проблемы не удалось, поэтому команда приняла решение завершить испытания новой машины. Таким образом, за два тестовых дня за рулем RB10 Себастьян Феттель проехал в общей сложности 11 кругов.

Лучшее время по итогам второй тестовой сессии в Хересе продемонстрировал Дженсон Баттон из McLaren, опередивший Феттеля более чем на 14 секунд. На вторую ступень виртуального подиума поднялся лидер первого дня Кими Райкконен, выступающий за Ferrari, первую тройку замкнул Валттери Боттас на болиде Williams. Новобранец Toro Rosso Даниил Квят, столкнувшись с техническими проблемами, в среду не проехал ни одного круга. В следующий раз Квят сядет за руль машины итальянской команды в пятницу, заключительный день тестов в Хересе.

**Результаты второго тестового дня в Хересе:**2. Дженсон Баттон — McLaren — 1:24.165; 3. Кими Райкконен — Ferrari — +0.647; 4. Валттери Боттас — Williams — +1.179; 5. Нико Росберг — Mercedes — +1.423; 6. Серхио Перес — Force India — +4.211; 7. Эстебан Гутьеррес — Sauber — +9.105; 8. Маркус Эрикссон — Caterham — +13.810; 9. Себастьян Феттель — Red Bull — +14.155; 10. Даниил Квят — Toro Rosso — без времени.

Автомобильные новости