quto.ru
Опубликовано 14 апреля 2022, 14:09
1 мин.

Chery Tiggo 8 Pro обзаведется «максимальной» версией в России: объявлена дата старта продаж

Компания анонсировала скорое появление в дилерских центрах модификации Max.
Китайский автопроизводитель Chery раскрыл дату начала продаж нового семиместного кроссовера Tiggo 8 Pro Max на российском рынке. Автомобиль обзаведется полным приводом, а от переднеприводных модификаций новинку можно будет отличить по хромированной окантовке решетки радиатора, модернизированной светотехнике, сдвоенным патрубкам выхлопной системы и шильдику на кузове.
Chery

Под капотом модели будет установлен двухлитровый двигатель мощностью 197 л. с. Работая в паре с семиступенчатым «роботом», он способен разогнать автомобиль от 0 до 100 км/ч за 8,5 секунд, а максимальная скорость достигает 195 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле составляет

Двигатель можно заправлять бензином АИ-92. В смешанном цикле расход топлива составляет 8,5 литров на 100 км пути.

Система полного привода реализована при помощи многодисковой муфты компании BorgWarner. Кроссовер получит шесть ездовых режимов, а по умолчанию крутящий момент будет подаваться на переднюю ось.

Российская премьера Chery Tiggo 8 Pro Max состоится 22 апреля 2022 года, после чего модель появится в продаже. Все подробности о ценах и комплектациях вседорожника будут раскрыты во время презентации.

Все цены и комплектации Tiggo 8 Pro в каталоге Quto

Диапазон цен на базовый переднеприводный Tiggo 8 Pro варьируется от 3 219 000 до 3 589 000 рублей.

Автомобильные новости