quto.ru
Опубликовано 12 марта 2011, 23:15

Четвертое транспортное кольцо в Москве достроят по другому проекту

Четвертое транспортное кольцо в Москве будет достроено, но в более усеченном варианте, сообщил журналистам в пятницу, 11 марта, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Четвертое транспортное кольцо в Москве будет достроено, но в более усеченном варианте, сообщил журналистам в пятницу, 11 марта, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает РИА Новости.

Работы по созданию первого участка ЧТК идут в столице последние четыре года, в адресной инвестпрограмме Москвы на 2011 год предусмотрено 20,895 миллиарда рублей на работы по прокладке участка от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. Планируется, что ЧТК разгрузит транспортные магистрали столицы, в том числе МКАД и Третье транспортное кольцо. Власти Москвы в начале 2011 года заявляли, что намерены пересмотреть проект ЧТК.

"Четвертое транспортное кольцо мы будем делать в более усеченном варианте", - рассказал Хуснуллин.

Он добавил, что начатое строительство будет закончено.

"Мы сделаем определенную связку. Оно пойдет по другому маршруту, более оптимальному и менее дорогому", - отметил заммэра.

Автомобильные новости