quto.ru
Опубликовано 02 апреля 2014, 10:18

Чиновники в Тольятти будут ездить на «Ладах»

Местная администрация разместила заказ на десять бюджетных автомобилей, которые и будут использоваться для служебных поездок. Судя по стоимости, указанной в тендере, приобретать будут «Лады».

Мэрия Тольятти решила пересадить чиновников на отечественные автомобили. Местная администрация разместила заказ на десять бюджетных автомобилей, которые и будут использоваться для служебных поездок. Судя по стоимости, указанной в тендере, приобретать будут «Лады».

Как сообщает информационный портал «Самара сегодня», в условиях аукциона марка автомобиля не указана, но каждый обойдется в 340 тысяч рублей. На эту сумму можно приобрести, например, Lada Granta или Priora. А вот купить новую иномарку за такие деньги будет весьма затруднительно.

По данным портала, мэр Тольятти, Сергей Андреев, чаще всего передвигается на Audi. А вот его заместитель Алексей Бузинный передвигается на Lada Largus. Вице-мер города ездит на автомобилях Renault, заместитель мэра по строительству Сергей Харитонов на Skoda, у руководителя аппарата Ирины Свешниковой в распоряжении служебный Ford.

Напомним, что министерство промышленности и торговли планирует ограничить госзакупки автомобилей машинами, произведенными на территории Таможенного союза. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении правительства.

Автомобильные новости