quto.ru
Опубликовано 12 декабря 2019, 10:06

Цифра дня: Количество вооруженных водителей в России

Moscow-Live.ru
60,1
процента

водителей в России возят с собой средства самообороны

Более половины российских водителей держат в своих автомобилях средства самообороны. Согласно опросу, проведенному онлайн-сервисом Uremont, 60,1% автомобилистов в нашей стране вооружены. В исследовании приняли участие 6193 человек в возрасте от 18 до 55 лет.

“Согласно данным опроса, большая часть российских автомобилистов (3724 человека из 6193 опрошенных - то есть 60,1%) имеет при себе различные средства для самозащиты. При этом 33,5% автомобилистов вообще не видят смысла в хранении и использовании средств для самообороны, а 6,4% респондентов признались, что даже при наличии в машине средств самообороны воспользоваться ими они бы не смогли”, - говорится в исследовании, передает ТАСС.

Чаще всего россияне используют для защиты не требующие лицензии средства, на них остановили свой выбор 23,6% автомобилистов. В лидерах светошумовые устройства, небоевые ножи, ломы, монтировки и клюшки для гольфа.

Газовыми и перцовыми баллончиками вооружены 16,3% водителей. На третьем месте по популярности разместились подручные средства вроде бейсбольной биты: 14,8% водителей предпочитает хранить в машине именно такие средства самообороны.

Серьезное оружие, требующее получения разрешения на хранение, предпочитают 3,4% опрошенных водителей. К ним можно отнести, например, травматический пистолет.

Самым непопулярным средством защиты признан электрошокер, которым пользуется не более 2% российских автомобилистов.

Автомобильные новости