quto.ru
Опубликовано 15 июля 2020, 14:59

Цифра дня: Объем инвестиций в развитие территории около ЦКАД

Автодор
250
млрд рублей

вложат инвесторы в развитие территории около ЦКАД

Известен объем частных инвестиций, которые власти намерены привлечь для развития территории около отрезка ЦКАД в Новой Москве.

«Мы наблюдаем большую активность по подбору инвесторов, которые будут строить объекты. Уверен, что в момент пуска участка ЦКАД там активность увеличится, в том числе и от новых инвесторов. В целом, на развитие прилегающих территорий ЦКАД может быть проинвестировано до 250 млрд рублей», - приводит «Интерфакс» слова главы столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

Сообщается, что на сегодняшний день утверждено три крупных проекта, включающих в себя около 460 тыс. квадратных метров жилья и около 2,8 млн «квадратов» коммерческих и производственных площадей.

Строительство будет вестись на площадках у поселений Краснопахорское, Щаповское, Первомайское, Михайлово-Ярцевское, а также деревни Сенькино-Секерино.

Напомним, по территории Новой Москвы будет проходить 22 км Центральной кольцевой автодороги, а ее общая протяженность составит 339 км. ЦКАД будет проходить в 50 км от столицы, между Большой и Малой «бетонками». По предварительным данным, полностью завершить работы на магистрали планируется в 2021 году.

Автомобильные новости