quto.ru
Опубликовано 25 декабря 2019, 10:45

Цифра дня: Размер скидки на проезд по M-11 "Нева" в январе

Автодор
100
процентов

смогут сэкономить водители на поездках по головному участку трассы

В январе оператор головного участка скоростной магистрали М-11 “Нева”, связывающей Москву и Санкт-Петербург, готов предоставить скидку 100% на проезд. Правда, по информации на сайте Северо-Западной концессионной компании, бесплатно по участку трассы с 15 по 58 км смогут проехать не все.

Акция будет распространяться только на легковые автомобили, владельцы которых решили поехать по отрезку Москва - Солнечногорск ночью, с 1:00 до 6:00. Помимо этого, у них в машине должен быть транспондер оператора трассы. По сообщению пресс-службы организации, владельцы устройств других компаний никаких бонусов не получат.

Также сообщается, что во время новогодних каникул, с 1 по 7 января, будет применяться тариф субботы, то есть проезд для автомобилистов в праздники станет дороже. 8 января будет действовать воскресный тариф.

Напомним, строительством и обслуживанием головного участка трассы от МКАД до Солнечногорска занимается Северо-Западная концессионная компания. Возведением и эксплуатацией остальных отрезков дороги занимается госкомпания “Автодор”, который после открытия всех участков установил новые тарифы. Стоимость проезда с ними станет зависеть от дня недели, времени суток и наличия транспондера.

Движение на платной автодороге, связывающей две столицы, было открыто в конце ноября 2019 года. Протяженность магистрали составляет 669 км, однако работы на финальном участке - северном обходе Твери - еще даже не начинались.

Автомобильные новости