quto.ru
Опубликовано 29 октября 2019, 11:36

Цифра дня: Стоимость поездки из Москвы до Питера на каршеринге

Яндекс
8028
рублей

обойдется поездка от Москвы до Санкт-Петербурга с учетом всех скидок

Оператор каршеринга Яндекс.Драйв запустил услугу междугородних поездок. Правда, на сегодняшний день поехать в путешествие можно только на грузовых фургонах или пассажирских микроавтобусах, а передвигаться можно по маршрутам “Москва - Санкт-Петербург” или “Москва - Казань”.

“Новый тариф «Межгород» позволяет взять машину в одном городе, а завершать аренду в другом. Возвращать машину обратно не нужно. Это даёт возможность не прибегать к услугам транспортных компаний, а перевозить грузы самостоятельно. Или же отправляться в поездку с друзьями на удобном шаттле, который вмещает до 8 человек + водителя. Учитывая близость Петербурга и Казани к Москве, последний, туристический сценарий особенно актуален для выезда на выходные”, - отметили в пресс-службе компании.

Сообщается, что в тариф включено несколько сотен километров и более 10 часов на дорогу. Сам путь отмечен синей границей на карте, и водителю нужно оставаться в пределах зоны. Ожидание в пути тарифицируется отдельно, однако нужно внимательно ставить поездку на паузу: при завершении поездки все оставшиеся минуты и километры сгорают. Каждый автомобиль оборудован транспондером, так что доплачивать за проезд по платным магистралям не придется.

По приезду в пункт назначения пользователь может сменить тариф и оставить автомобиль или взять другую машину. Чтобы вернуться обратно, необходимо снова выбрать тариф "Межгород". Также стоит отметить, что время ожидания техпомощи составит не менее 4 часов.

“Проезд по платным трассам, в том числе междугородним, осуществляется бесплатно. В каждом из фургонов и шаттлов есть транспондер. Достаточно просто подъехать к шлагбауму с пометкой T-pass или «Транспондер» вне очереди, и он откроется автоматически”, - добавили в Яндексе.

Автомобильные новости