quto.ru
Опубликовано 23 декабря 2022, 13:32
1 мин.

Citroen Ami неожиданно стал суперхитом

К такому производитель оказался не готов
Все багги Citroen Ami купили за 18 минут. Крошечный Citroen Ami внезапно стал сверхвостребованным транспортным средством, что стало большим сюрпризом для французского автопроизводителя. Ограниченную серию My Ami Buggy в 50 экземпляров фанаты раскупили всего за 18 минут с момента старта продаж. Это побудило Citroen организовать сборку ещё одной партии багги – на этот раз тиражом в 1 000 единиц. В продажу автомобили поступят весной 2023 года, а купить их можно будет в порядке живой очереди.
Citroen

На волне успеха лимитированной серии Ami EV Citroen анонсировал постройку тысячи багги. Внедорожная версия автомобильчика Ami лишена традиционных дверей и дополнена мягкой складывающейся крышей. Транспортное средство развивает всего 45 км/ч, при этом управлять им можно без водительских прав. Новая партия будет похожа на уже распроданную, но получит несколько отличительных особенностей. Какие именно сюрпризы подготовит Citroen на этот раз, остаётся загадкой.

Напомним, что и стандартный Citroen Ami чрезвычайно востребован на европейском рынке. С момента старта продаж в 2020 году удалось реализовать примерно 30 000 экземпляров. Концепт My Ami Buggy был представлен публике в декабре 2021 года. Серийные экземпляры багги почти полностью повторили концепт, но получили более простые колёса. Фанатов это ничуть не смутило. Все версии Citroen Ami оснащены батареей на 5,5 кВтч. Зарядить её можно за четыре часа. На одной зарядке автомобильчик преодолевает до 74 км. Есть как пассажирские, так и коммерческие варианты модели. My Ami Cargo способен брать на борт до 140 кг полезной нагрузки.

Напомним, что в начале декабря Opel анонсировал экстремальный микро-багги Rocks-e. Модификацию разработал студент-дизайнер.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости