quto.ru
Опубликовано 29 сентября 2022, 18:16
1 мин.

Citroen представил очень маленький пикап Oli с необычным дизайном

Салон машины можно мыть из шланга, а кузов сделан из картона.
Французская компания Citroen рассекретила концептуальный пикап, который призван показать новое направление дизайна бренда. Кроме того, на примере новинки производитель хочет показать свежий подход к использованию материалов. В соответствии с современными тенденциями, в движение модель приводит электрическая силовая установка, характеристики которой не раскрываются. Но известно, что питаться моторы будут от 40-киловаттного аккумулятора, на одном заряде которого машина проедет до 400 км со скоростью 110 км/ч.
Citroen

Внешнее оформление мини-грузовика выглядит футуристично: он отличается от всех моделей бренда благодаря резко рубленным линиями, оригинальной оптикой, вертикальному лобовому и выпуклым боковым стёклам.

Кроме того, автомобиль обзавёлся распашными дверями, накладками на капоте и крыше, а также «мускулистыми» колёсными арками с 20-дюймовыми колёсами.

Citroen представил очень маленький пикап Oli с необычным дизайном

Габариты машины составляют 4200 мм в длину, 1900 мм в ширину и 1650 мм в высоту. Весит она 1000 кг. Грузовая платформа размещается под кунгом с откидывающимся верхом. Когда он закрыт, электрокар сможет перевозить груз длиной 679 мм, но если откинуть борт, то в кузове можно перевозить предметы длиной 1050 мм.

Отдельно производитель уточняет, что при создании кузовных панелей использовался переработанный гофрированный картон, армированный стекловолокном.

Салон выполнен в ярко-красном цвете, а сиденья сделаны из вспененного полиуретана. Помимо этого, при изготовлении передней панели и пола использовалась напечатанная на 3D-принтере сетка. В нижней части предусмотрено сливное отверстие, благодаря чему салон можно мыть из шланга.

Полноценного мультимедийного комплекса модели не досталось: вместо него здесь установлены док-станция для смартфона и съёмные Bluetooth-колонки.

Citroen представил очень маленький пикап Oli с необычным дизайном

Все цены и комплектации автомобилей Citroen в каталоге Quto

Серийного продолжения у пикапа Citroen Oli не будет, однако уже известно, что ряд представленных решений будет использоваться при разработке будущих серийных моделей французского бренда.

Автомобильные новости