quto.ru
Опубликовано 09 апреля 2014, 04:51

Citroen расширит линейку DS новой моделью

Мировой дебют автомобиля состоится на автосалоне в Пекине.
Тизер новой DS-модели

Citroen опубликовал тизер новой модели из линейки DS. Мировой дебют автомобиля состоится на автосалоне в Пекине. Предполагается, что речь идет о спортивной модификации концепта Wild Rubis, который в серийном исполнении будет называться DS X7.

Сitroen рассекретил концепт нового кроссовера Wild Rubis год назад. В серийном варианте новинка дополнит премиальную линейку DS и будет конкурировать на рынке с Audi Q5 и BMW X1. Автомобиль в габаритах не сильно отличается от хэтчбека DS4: длина новинки составляет 4,7 метра, ширина — 1,95 метра, высота — 1,59 метра. Новинка получила гибридную установку, состоящую из 1,6-литрового бензинового агрегата и электромотора.

На прошлой неделе Citroen обнародовал подробности о спортивной версии седана Citroen DS 5LS. Мировая премьера самого быстрого седана марки, который пока еще является концепт-каром, также состоится в Пекине.

Новинку оснастили турбированным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 300 лошадиных сил. Мотор работает исключительно в паре с роботизированной трансмиссией. При этом о разгоне с места до 100 километров в час и о максимальной скорости официальных данных обнародовано не было.

Автомобильные новости