quto.ru
Опубликовано 14 декабря 2019, 09:00

ЦОДД рассказал, когда Москву парализует

В ведомстве предсказывают образование огромных заторов во второй половине декабря.
Moscow-Live.ru

ЦОДД предупреждает водителей Москвы о том, что во второй половине декабря столица встанет в многокилометровых пробках. В ведомстве связывают рост количества автомобилей с предновогодним ажиотажем.

В среднем, ежедневно в мегаполис будет приезжать до 50 000 жителей Подмосковья и других регионов, а в пиковые дни ожидается до 150 тыс. дополнительных транспортных средств.

Помимо этого, заметно вырастет число курьеров, а во второй половине декабря в Москву на различные мероприятия поедут автобусы с детьми, ради обеспечения безопасности которых планируются перекрытия дорог. Погодные условия также могут осложнить и без того непростую ситуацию.

“Вторая половина декабря традиционно ассоциируется в Москве с большим количеством автомобилей, поездками по магазинам, поздравлениями друзей и родных. На дорогах будет сложно, поэтому, чтобы не тратить время и нервы, мы рекомендует по возможности пользоваться городским транспортом в последние две недели декабря. Это поможет точнее рассчитать время в пути. Поездки на личном автомобиле лучше сдвинуть на внепиковые часы — после 21 часа. Также рекомендует задуматься об онлайн покупках и заранее спланировать поездки в гости”, - сообщили в пресс-службе ЦОДД.

Сообщается, что обстановка на дорогах столицы начнет осложняться уже в этот понедельник, 16 декабря. Но максимальные пробки образуются на дорогах с 23 по 29 декабря. Свободнее в городе станет, по прогнозам Центра организации дорожного движения, к вечеру 30 декабря, однако возможны небольшие затруднения около торговых центров и развлекательных заведений.

Автомобильные новости