quto.ru
Опубликовано 23 мая 2014, 12:23

Cupster поздравляет Seat Ibiza с юбилеем

Открытый концепт покажут на фестивале в Вотерзее.
Seat Ibiza Cupster

К 30-летию знаменитой модели Ibiza Seat построил концепт под названием Cupster, официальная премьера которого состоится на фестивале GTI в Вотерзее в конце мая. Необычный родстер весьма напоминает показанный недавно Skoda CitiJet, и в этом нет ничего удивительного — обе новинки были разработаны специально для этого праздника поклонников скорости, спорта и продукции концерна Volkswagen.

Итак, Seat Ibiza Cupster представляет собой компактный двухместный спортивный автомобиль; бедж Cupra спереди намекает, что под его капотом находится «горячий» 178-сильный 1,4-литровый TSI. Круто наклоненное лобовое стекло, необычное боковое остекление, сходящее на нет сзади, солидный спойлер и аэродинамические выступы с дугами безопасности за подголовниками кресел еще больше укрепляют имидж спорткара.

Как и в случае с CitiJet, будущее Cupster еще не определено: во многом его решит реакция фанатов, собравшихся в Вотерзее. Зато относительно еще одного концепта, премьера которого состоится там же, сомнений нет: Audi A3 Clubsport Quattro совершенно точно станет серийным седаном RS3. Кроме того, VW обещает привезти на праздник еще один концепт под собственным брендом, но о нем мы пока ничего не знаем.

Cupster поздравляет Seat Ibiza с юбилеем

Ждем новостей и ваших отзывах о Seat Ibiza Cupster!

Автомобильные новости