quto.ru
Опубликовано 07 мая 2021, 22:15
1 мин.

Dacia обновила новый Duster: опубликованы первые фото

В Сети опубликованы первые снимки рестайлингового кроссовера Dacia Duster второго поколения. Автомобиль поступит в продажу в текущем году.
Cochespias

Снимки обновлённого «Дастера» для Европы оказались в распоряжении французского издания largus.fr. Автомобиль второго поколения, который совсем недавно поступил в продажу в России, в Европе уже подвергся обновлению. Там второй Duster продаётся с далёкого 2017 года. Снимки автомобиля в обновлённом варианте сделаны во время подготовки рекламных материалов на Канарских островах.

Рассмотреть машину во всех подробностях пока, увы, невозможно. Однако известно, что в европейскую продажу она должна поступить ближе к осени. Изначально ожидалось, что обновлённый «Дастер» встанет на конвейер в июне, однако эти планы нарушил дефицит микросхем.

Dacia обновила новый Duster: опубликованы первые фото

© Cochespias

Внешне отличить модернизированный Duster от прежнего можно по обновлённым фарам с новым рисунком. Дневные ходовые огни напоминают те, что уже есть у моделей Logan и Sandero третьего поколения. Задняя светотехника претерпит аналогичные изменения. В салоне наверняка изменится мультимедийная система. Палитра цветов окраски кузова пополнится новыми оттенками. На европейском рынке автомобиль вновь будет продаваться с преселективным «роботом» EDC7, который теперь сочетается с бензиновым движком TCe.

Автомобильные новости