quto.ru
Опубликовано 18 февраля 2022, 16:32
1 мин.

Dacia посадит женщин в Duster, выдаст компас и карты и отправит в пустыню

Румынский кроссовер без специальной подготовки примет участие в суровом ралли
Бренд Dacia в пятый раз примет участие в соревнованиях Rallye Aicha des Gazelles du Maroc. Эта гонка интересна тем, что в ней принимают участие только женщины. Экипажам предстоит отправиться в пески Марокко на обычном «Дастере» без специальной подготовки.
Rallye Aicha des Gazelles du Maroc

Участие в Rallye Aicha des Gazelles du Maroc станет для Dacia уже пятым по счёту. Это мероприятие – девятидневное внедорожное приключение, участники которого должны самостоятельно найти кратчайшие пути между контрольными точками, на заблудиться и не угробить машину. Сделать это достаточно непросто: в ходе гонки запрещено использование современного навигационного оборудования. В распоряжении экипажей есть только карты и компасы.

Dacia выствит Duster в категории «кроссоверы». Всего марка выведет на старт три экипажа – по две девушки в каждом авто. Шансы на победу в случае с «Дастерами» весьма высоки: с 2017 года экипажи этой марки не знают поражений. В текущем сезоне пилотировать автомобили будут девушки из Польши, Бельгии, Швейцарии, Франции и Марокко. Один из экипажей ранее уже побеждал в гонке.

«Дастеры» перед участием в Rallye Aicha des Gazelles du Maroc не подвергаются никакой дополнительной подготовке, несмотря на то, что гонка частично проходит по суровым пескам. Старт марафона будет дан 18 марта в городе Эрфуд. Финишируют экипажи 2 апреля в Эс-Сувейре. Победит тот, кто доберётся до конечной цели самым первым.

Цены и комплектации Renaiult Duster в каталоге Quto

Автомобильные новости